| ДАЙДЖЕСТ: |

В комментарии RuNews24.ru сертифицированный эксперт спк ФКиС, эксперт по цифровизации Елена Скаржинская отметила, что в СССР этому вопросу были посвящены как многочисленные исследования, так и целые разработки эффективных решений.
«В легкой промышленности на швейных предприятиях, швей пересаживали с одной функции на другую. К примеру, стачной шов заменяли на накладной».
Эксперт также пояснила, что на предприятиях работали инструкторы по физической культуре и во время работы проводились физкультминутки. График пересаживаний и содержание физкультминуток не были стихийными, а научно обоснованными в НИИ.
«Базировались исследования на том, что механическая форма движения не является сущностной социальной форме движения, а человек — это биологическое и социальное животное».
Скаржинская подчеркнула, что в настоящее время доказано то, что монотонная работа снижает когнитивность, и даже для офисных работников необходимо проводить профилактические мероприятия. Наиболее эффективными являются спортизированные (для мотивации) игры, в том числе видеоигры.
![]() |
АРМЕНИЯ. Билеты из Сочи оказались самыми дешевыми этим летом
В Иране положительно смотрят на перспективу встречи Пезешкиана и Путина
АРМЕНИЯ. Стало известно, кто может стать новым послом Армении в России
АРМЕНИЯ. Михаил Галузин: Россия не вводила санкции против Армении
Токаев призвал Курултай рассмотреть запрет на соцсети для детей до 16 лет
АРМЕНИЯ. Азербайджан призвал осудить виновных в резне в Баллыгая