| ДАЙДЖЕСТ: |

Ежели раньше российскую компанию назвали неплатёжеспособной, то сейчас обвинили в «пренебрежении контрактными обязательствами и неполной оплате за полученный газ».
Туркменская сторона значительно смягчила формулировки в заключительном сообщении об отношениях с «Газпромом». «ООО „Газпром экспорт“, не объясняя причины, не доплачивает за фактически поставленные объемы туркменского газа», — говорится в статье за подписью научного сотрудника Института нефти и газа Аннамурада Аширова.
Некоторое количество дней назад на сайте министерства нефтегазовой индустрии и минеральных ресурсов Туркмении появилось сообщение, в каком говорилось, что «российская компания „Газпром“ стала неплатежеспособной по своим контрактам купли-продажи природного газа в связи с продолжающимся мировым финансовым кризисом и введенными западными странами экономическими санкциями против России».
До этого 8 июля на портале появлялась информация с не менее жесткими формулировками. Тогда было заявлено, что с начала года «Газпром» вообще-то не платит за туркменский газ.
«С начала этого года ОАО „Газпром“ не платит по своим долгам перед ГК „Туркменгаз“ за поставленный туркменский природный газ», — заявлялось в сообщении, подписанном от имени ГК «Туркменгаз».
![]() |
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области вводят штрафы до пяти тысяч рублей за уничтожение лотосов
Компетенции российских железнодорожников помогли Армении сохранить преимущества — Галузин
МИД России: Вклад Армении в общий бюджет ЕАЭС составляет всего 1%
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев и Никол Пашинян встретились в Бишкеке
Путин изложит Пашиняну позицию России по поводу намерения Еревана присоединиться к ЕС — Песков
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия нарастила экспорт чая – в топ-3 покупателей вошел Азербайджан
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане за неделю обнаружили почти 200 мин
АБХАЗИЯ. Абхазия будет привлекать российскую молодежь своей литературой