| ДАЙДЖЕСТ: |

Пятнадцатилетний британский школьник по имени Кртин Нитиянандам самостоятельно разработал тест, предупреждающий о приближении болезни Альцгеймера. Сегодняшнее состояние медицины дает возможность найти болезнь посредством когнитивных тестов либо уже при вскрытии. Или болезнь определяется уже при исследовании мозга после смерти пациента. Он родом из Индии, ну, а в Великобританию переехал вместе с семьей, будучи еще маленьким сыном. К этим антителам, которые могут быть привезены в организм через кровь, также присоединяются флуоресцентные частицы, впоследствии распознаваемым на сканах мозга. Ребенок продемонстрировал свою неповторимую разработку на проходившем в школе конкурсе научных состязаний. Благодаря новому методу борьбы с недугом он может получить первое место на соревнованиях и ему будет назначена престижная стипендия.
По утверждению подростка, он выбрал собственной темой болезнь Альцгеймера, так как сам увлекается изучением неврологии. С его помощью можно не только лишь распознать самые ранние симптомы неизлечимого недуга, однако и теоретически остановить их развитие.
Напомним, что на текущий момент болезнь Альцгеймера считается одной из самых сложных хотя бы потому, что ее очень трудно диагностировать. Но антитела, предложенные Кртином, в состояние преодолевать этот барьер.
![]() |
Россия ввела трансграничный электронный документооборот с Узбекистаном
1910 год. «Терские ведомости» об аресте братьев Хазари-Хаджи и Витархан Магоматовых
КЧР. 65 лет спустя — новое здание: в Черкесске обновляют детский сад «Ручеёк»
ВОЛГОГРАД. Студентки очных отделений в Волгоградской области получат декретные выплаты
ВОЛГОГРАД. Волгоград пережил ночную атаку БПЛА — тревога длилась восемь часов
ЧЕЧНЯ. Умра для жителей Чечни: около 200 паломников отправились из Грозного в Саудовскую Аравию