| ДАЙДЖЕСТ: |

Японские ученые обнаружили останки 2-х зубов, принадлежащих крупнейшим плотоядным динозаврам Японии — тираннозавридам. Об этом информирует softnex.ru ссылаясь на служащих префекторального музея города Нагасаки. Палеонтологи отыскали два зуба, которым около 81 млн лет.
На территории Страны восходящего солнца останки этого вида динозаврам исследователями были найдены в первый раз.
По сведениям Музея динозавров префектуры Фукуи, эти зубы принадлежали хищнику из семейства тираннозавридов. Японские ученые считают, что цельный зуб при всем этом по своим размерам может быть больше превосходно сохранившегося экземпляра. Их размер достигал от 5 до 10 м в длину. Профессионалы предполагают, что это зубы из нижней челюсти животного.
Сообщается, что ознакомится с находкой посетители музея, сумеют с 17 июля 2015-го года. Находка говорит о том, что ранее эта территория примыкала к «большой земле».
Напомним, тираннозавр обитал в Северной Америке и Азии во 2-ой половине позднего Мелового периода.
![]() |
ЕС утвердит рекордный пакет санкций против России 12 октября
АРМЕНИЯ. Обеспечение региональной стабильности и безопасности обсудили Армения и ЕС
Золотая осень в Москве 2026: Зарядье, Ходынка, Покровское-Стрешнево
Патриарх Кирилл наградил Альбира Крганова орденом Славы и чести
В Тбилиси отреагировали на договоренность Путина и Трампа об экспорте дизтоплива из России
Пашинян и Пезешкиан уверены в скором выходе армяно-иранских отношении на новый уровень
АБХАЗИЯ. На границе с Абхазией реконструируют пункт пропуска "Адлер"
Европарламент призвал Азербайджан освободить политзаключенных, в том числе пленных армян