ДАЙДЖЕСТ: |
По имеющейся информации Госкомитета нацбезопасности Киргизии, они планировали совершить теракт на русской авиабазе «Кант» на территории республики.
В процессе серии спецопераций, заключительная из которых прошла накануне, банда была разгромлена.
16 июля в столице республики проводилась контртеррористическая операция по ликвидации боевиков «Исламского государства».
Собеседник агентства сказал, что остальные подробности будут озвучены позже.
У правонарушителей изъяты семь автоматов Калашникова, 5 пистолетов ПМ и ТТ, огромнейшее количество гранат и боеприпасов, а еще 500 кг аммиачной селитры для взрывного устройства. Главарем террористической группировки, по сведениям спецслужбы, являлся житель Казахстана Жанболат Амиров, который раньше до этого был осужден в Киргизии и находился в розыске за совершение побега из мест заключения. Состояние здоровья служащих удовлетворительное.
«В настоящее время органами ГКНБ продолжается следственно-оперативные и розыскные мероприятия по выявлению иных активных членов и пособников террористического подполья», — добавили в пресс-центре ГКНБ.
![]() |
Apple подала апелляцию на требование поделиться данными с конкурентами
Американский гиперзвуковой джет Quarterhorse Mk 1 успешно прошел дебютные испытания
Терминал Жетысу в Казахстане ждет контейнерный поезд из Сианя
13 камер с ИИ для мониторинга лесных пожаров установили в Курганской области