| ДАЙДЖЕСТ: |

Кроме того, в масштабах специализированной операции были уничтожены 6 приверженцев ИГ и задержаны еще 7 членов террористической группировки. Сообщается, что прежний чиновник передавал террористам деньги и обеспечивал их оружием. В частности, прежний депутат снабдил боевиков 2-мя автоматами «Калашникова», которые были изъяты в числе другого арсенала на месте проведения антитеррористической операции.
Правоохранители уточнили, что подозреваемый заходил во фракцию партии власти «Ак Жол». Награбленные деньги исламисты планировали пустить на дестабилизацию ситуации в государстве.
Имя схваченного и помещенного в изолятор временного содержания политика не называется, силовики предоставили прессе только его инициалы: К. М. По предположениям местных СМИ, это может быть Максат Кунакунов — уполномоченный правившей с 2006 по 2010 год в Киргизии партии «Ак Жол» («Светлый путь»).
В Бишкеке 16 июля прошла спецоперация, в результате которой были уничтожены шесть приверженцев ИГ и задержаны семь членов этой группировки.
По последней располагаемой информации на текущий момент следствия, боевики хотят были провести несколько терактов в столице Киргизии во время празднования Ураза-байрам, 17 июля, кроме этого совершить нападение на российскую авиационную базу Кант.
![]() |
КЧР. Власти Черкесска обязали выдать инвалидам лекарства и компенсировать моральный вред
АСТРАХАНЬ. Астраханские ихтиологи заготовили тонны русского осетра для спасения Каспия
АРМЕНИЯ. Ереван и Нью-Дели обсудили оборонное сотрудничество
ГРУЗИЯ. Тбилиси не намерен пересматривать решение о закрытии избирательных участков за границей
КАЛМЫКИЯ. В Элисте начали строить стадион для воспитанников спортшколы «Уралан»
АРМЕНИЯ. Самолеты снова будут летать между Ереваном и Тебризом
АРМЕНИЯ. Армения не хочет конфликта с РФ из-за ЮКЖД – Пашинян