| ДАЙДЖЕСТ: |

Финляндии хочет развернуть силы скорого реагирования вдоль границы с Россией. Об этом пишет печатное издание Defense News.
Министр обороны страны Юсси Ниинисте разъяснил, что эта инициатива вводится из-за поднятия регионального напряжения на фоне украино-российского конфликта. В нем, в частности, будет осуществляться переподготовка резервистов и призывников.
В середине весны премьер Финляндии Александер Стубб объявил, что в государстве нужно сделать группу независимых профессионалов, которые бы оценили плюсы и минусы членства страны в НАТО, а еще подготовили документы по этому вопросу для нового руководства. При всем этом ВС могут из резервных войск призвать до 230 000 военнослужащих и обслуживающего персонала на протяжении от одной до четырех недель.
«Новое законодательство обязано включить возможность вооруженными силами набирать резервистов прозрачным и эффективным методом".
![]() |
КРАСНОДАР. На депутатской планерке обсудили вопросы охраны объектов культурного наследия Кубани
КРЫМ. Крымские микробы покоряют Китай: учёные двух стран создают агроцентр будущего
АБХАЗИЯ. Россия поможет в создании туристического мастер-плана Абхазии
АЗЕРБАЙДЖАН. Туристический саммит с участием шести стран Азии пройдет в Баку
АЗЕРБАЙДЖАН. Садыр Жапаров завтра начнет рабочий визит в Азербайджан
ДАГЕСТАН. Дагестан и Чечня получили 5 миллиардов на восстановление после паводков
АЗЕРБАЙДЖАН. МИД Азербайджана выразил соболезнования Саудовской Аравии
Каспийский курс: как Туркменистан развивает собственное судостроение?