| ДАЙДЖЕСТ: |

Из-за агрессивного поведения РФ власти Финляндии приняли решение расположить около русской границы несколько дополнительных военных подразделений скорого реагирования, способных как оборонятся, так и вести наступательные действия. Об этом информирует Defense News.
Финляндия за последний год не один раз заявляла о несоблюдении ее воздушного пространства самолетами русских ВВС. В деятельности нового вида войск будут также участвовать работники спецподразделений и офицерский состав. «Размещение войск — наш пробный вариант».
Юсси Ниинисте объявил, что из крымских событий можно сделать вывод о том, что армия в современном мире должна стремительно реагировать на угрозы.
Cейчас изучается возможность увеличить набор в Вооруженные силы, а еще бюджета ВС.
По его мнению, процесс создания, обучения и развертывания сил скорого реагирования обусловлен изменившейся ситуацией с безопасностью в Прибалтике и Скандинавии. С учетом призывников и резервистов командование сумеет довести общую численность мобилизованных до 230 тыс. за одну-четыре недели, заявляет pr-служба минобороны.
![]() |
ГРУЗИЯ. Грузия в тысячу раз нарастила экспорт автомобилей в Иран
ГРУЗИЯ. Кавелашвили назвал проблемой отсутствие здоровой оппозиции в Грузии
ГРУЗИЯ. Кавелашвили рассказал о принципах внешней политики Грузии
АРМЕНИЯ. Комитет кадастра Армении запретил застраивать Севан
АРМЕНИЯ. Клубы стран Южного Кавказа провели первые матчи во 2-м раунде квалификации Лиги Конференций
АРМЕНИЯ. В Армении создадут условия для перевозчиков экспортной продукции
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области зафиксировали резкий всплеск опасных форм энтеровируса