| ДАЙДЖЕСТ: |

Из-за агрессивного поведения РФ власти Финляндии приняли решение расположить около русской границы несколько дополнительных военных подразделений скорого реагирования, способных как оборонятся, так и вести наступательные действия. Об этом информирует Defense News.
Финляндия за последний год не один раз заявляла о несоблюдении ее воздушного пространства самолетами русских ВВС. В деятельности нового вида войск будут также участвовать работники спецподразделений и офицерский состав. «Размещение войск — наш пробный вариант».
Юсси Ниинисте объявил, что из крымских событий можно сделать вывод о том, что армия в современном мире должна стремительно реагировать на угрозы.
Cейчас изучается возможность увеличить набор в Вооруженные силы, а еще бюджета ВС.
По его мнению, процесс создания, обучения и развертывания сил скорого реагирования обусловлен изменившейся ситуацией с безопасностью в Прибалтике и Скандинавии. С учетом призывников и резервистов командование сумеет довести общую численность мобилизованных до 230 тыс. за одну-четыре недели, заявляет pr-служба минобороны.
![]() |
«Израильский метод» ВСУ в блокаде Алешек Запад предпочитает не замечать
С. ОСЕТИЯ. «Верхний Ларс» не справляется: почти 400 грузовиков застряли на границе с Грузией
ДАГЕСТАН. Почти миллиард на 126 объектов: как Дагестан благоустраивает республику
АДЫГЕЯ. «1,2 млрд и 2030 год»: как Red Bridge Resort станет флагманом туризма Адыгеи