| ДАЙДЖЕСТ: |

Подразделения скорого реагирования планируется разместить как раз в тех округах, которые расположены ближе к русской границе.
Сообщив об этом намерении, уполномоченные руководства ВС заявили о надобности повышенных мер безопасности из-за региональной напряженности, которая появилась в результате украинского конфликта.
Финляндия хочет развернуть вдоль границы с Россией силы скорого реагирования.
Предложенный Юсси Ниинисте вид войск будет новым для страны. «Размещение войск — наш пробный вариант».
В то же время руководитель парламентского комитета обороны Финляндии Илкка Канерва подчеркнул, что требуются законодательные изменения, чтобы иметь возможность набирать больше резервистов в похожие группы скорого реагирования. Он также обозначил, что Минобороны планирует значительно увеличить бюджет в 2016 — 2020 годах для дополнительно набора военнослужащих и надлежащего их обучения военному делу. В случае появления угрозы в ряды армии на протяжении 1 — 4 недель могут быть мобилизованы до 230 тыс. резервистов.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Рост малого бизнеса в Чечне составил 18 процентов в 2025 году
ГРУЗИЯ. Председателем Организации черноморского экономического сотрудничества стала Грузия
ЧЕЧНЯ. Итум-Калинский район обретёт новую туристическую инфраструктуру
ЧЕЧНЯ. Строительство второй линии путинского района в Грозном набирает обороты
Гуманитарный кризис в секторе Газа сохраняется несмотря на поставки помощи
АДЫГЕЯ. Участники региональной программы «Герои Адыгеи», завершили первую часть обучения
ГРУЗИЯ. В Тбилиси приземлился военно-транспортный самолет ВВС США – СМИ
АБХАЗИЯ. Скоростные перевозки на "Комете" между Сочи и Сухумом субсидирует Росморречфлот