| ДАЙДЖЕСТ: |

«Этот план напоминает превосходный роман», — проинформировал замминистра. Заметим, что ранее газета сообщила, ссылаясь на интернациональную конференцию, что экс-министр Янис Варуфакис и члены руководства открестятся от этого плана и публично будут его опровергать, невзирая на его существование.
По достоверным предварительным сведениям источника, прежний минфин, таким образом, готовил детальный план ведения параллельной платежной системы, ежели ЕЦБ примет решение закрыть греческие банки. Для этого Варуфакис был готов взломать сайт Генерального секретариата государственных доходов, чтобы получить доступ к особым номерам налогоплательщиков. «Генсек назначается по определенной процедуре и контролируется тройкой, как и весь механизм».
По утверждению министра, такое распоряжение года ему дал Алексис Ципрас до победы на выборах. Целью этого была попытка сделать жизнеспособным присутствие Греции в еврозоне.
«Проект был более либо наименее законченный».
Варуфакис досконально изложил план по созданию параллельной банковской системы во время видеоконференции с инвесторами и руководителями интернациональных хедж-фондов.
![]() |
Нью-Дели окутан токсичным смогом: уровень загрязнения превысил норму в 8 раз
Сибирский прорыв: как учёные «заставили» салат краснеть за 48 часов с помощью УФ-света
СКФО. Образовательный кредит с господдержкой набирает обороты на Юге России и Северном Кавказе
АДЫГЕЯ. Спасатели Адыгеи озвучили статистику пожаров, произошедших в 2025 году