| ДАЙДЖЕСТ: | 

На протяжении 2-х недель москвичи сумеют понаблюдать за планетой Сатурн в телескоп.
30 июля исполняется 405 лет с тех пор, как итальянский физик, механик и астроном Галилео Галилей в первый раз увидел в телескоп кольца Сатурна. По мнению некоторых ученых, наша планета и ее главный спутник сформировались из одного облака. «Сатурн», которая продлится некоторое количество дней.
Отмечается, что акция состоится только при условии ясной погоды, поэтому на сайте планетария будут публиковать информацию о возможности проведения наблюдений зависимо от погоды.
«Конец июля и начало августа является позитивным периодом для наблюдения Сатурна». На астрономической площадке «Парк Неба» Московского Планетария установят несколько телескопов для наблюдений. Кроме того, гостям скажут о том, какие небесные объекты можно увидеть невооруженным глазом, а еще покажут их расположение на столичном небе.
Акция будет продолжается 29-31 июля, и 5-7 августа с 9-ти до одиннадцать часов ночи.
|  | 
КРЫМ. «Крымтроллейбус» установил рекорд по числу перевезенных пассажиров
КАЛМЫКИЯ. Переработка отходов в Калмыкии: планы на использование новых технологий
АЗЕРБАЙДЖАН. КПП на границе Дагестана с Азербайджаном реконструируют к 2028 году
ЧЕЧНЯ. В Курчалоевской ЦРБ внедряют бережливое производство для ускорения диспансеризации
ЧЕЧНЯ. В Чечне водители такси стали самой высокооплачиваемой профессией для новичков
ЧЕЧНЯ. Министр культуры ЧР Иса Ибрагимов провёл переговоры в Москве
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров провёл совместную тренировку с министром спорта ЧР
Федоренко: «Христианский» ИИ положит конец нейтральным технологиям