ДАЙДЖЕСТ: |
Похожий нейтралитет, который сохранялся на протяжении года, недавно был разорван, так как террористы позволили себе совершить теракт на турецкой территории. По их словам, действия Турции против ИГ это только прикрытие для борьбы с курдскими вооруженными формированиями.
Опасаясь, что на территории Турции есть сотни «спящих ячеек» джихадистов «Исламского государства», власти провели массовые репрессии: в 22 городах было арестовано 590 человек. Также Эдорган прибавил, что одновременно с этой операцией проводилась другая — турецкие пилоты бомбили укрепления «Исламского государства». Это в интересах всех стран, в том числе Сирии, Ирака и РФ.
Чтобы США не спохватились, Турция дала соглашение на использование североамериканскими ВВС авиабазы НАТО в Инджирлике.
Согласно информации, на совещании, начавшимся в 2:20 по здешнему времени, рассматривались результаты специализированной операции ВВС Турции против террористических компаний ИГ и ПКК.
Будет ли США действовать активнее против ИГИЛ? В случае боевого триумфа умеренная сирийская оппозиция может получить определенное преимущество в борьбе с правительственными войсками президента Сирии Башара Асада, свержения которого уже несколько лет добиваются США.
![]() |
Осетинский Робин Гуд Илико Пухаев: легенда, воспетая в песнях и преданиях
Макрон меняет тон: Европа пересматривает позицию по Украине?
ЧЕЧНЯ. Муфтий Чечни о хадже: перед паломничеством нужно очистить душу и рассчитаться с долгами
ЧЕЧНЯ. Чеченец оказался под следствием за участие в схеме регистрации фирм-однодневок
Путин, Утесов и Богданов: в ХМАО появилась улица имени президента