| ДАЙДЖЕСТ: |
В СКФО.29.07.15.
Напомним, официальная делегация полуострова, состоящая из семерых парней и девушек, впервые приехала на главное молодежное событие Северного Кавказа. Крымская молодежь пробует свои силы в тематическом направлении «Гражданская инициатива».
- Мы стараемся не пропускать ни одного мастер-класса. Слушаем лекции, участвуем в дискуссионных площадках и заводим новые знакомства, - рассказывает одна из активисток крымской делегации, член общественной организации «Комитет крымско-татарской молодежи» Музине Алиева. – Очень рады, что смогли попасть сюда, узнать много нового про тонкости законодательства, про механизмы работы местного самоуправления и, в частности, про участие в нем молодежи.
По словам М. Алиевой, сразу по возвращении домой все члены делегации, принявшие участие в форуме, активно включатся в процесс формирования молодежного парламента в Крыму. В этом им будут помогать активисты из Волгограда, Иркутска, а также других регионов России, с которыми ребятам удалось познакомиться во время первой смены лагеря.
- Хотелось бы поблагодарить организаторов форума за насыщенную образовательную и культурную программы, за то гостеприимство, с которым здесь встречают и гостей, и участников «Машука». Нам все очень нравится, искренне надеемся, что удастся приехать сюда и на следующий год, - отметила М. Алиева.
![]() |
Удалил? Не тут-то было: почему очистка памяти смартфона не гарантирует защиту данных
РОСТОВ. Популяцию Веселовского водохранилища пополнили 1,4 тысячи крякв
АЗЕРБАЙДЖАН. Мария Захарова "Вестнику Кавказа": рассчитываем возобновить работу "Каспийской пятерки"
ЧЕЧНЯ. Сальмирза Саракаев: командир сотни, выживший после трагедии Дади-Юрта
РОСТОВ. Покоящиеся на дне Дона суда не нарушат водное сообщение между Таганрогом и Мариуполем
АЗЕРБАЙДЖАН. Сахиба Гафарова и Андрей Яцкин провели встречу в Баку
АЗЕРБАЙДЖАН. Стороны достигли согласия по запуску "3+3" – Анкара