| ДАЙДЖЕСТ: |

Группа ученых из Ирландии, проведя ряд исследований, пришла к выводу, что мясо и сыр плохо влияют на организм человека, передает checheninfo.ru ссылаясь на ryb.ru.
Профессионалы провели серию экспериментов и установили, что в организме человека находится ряд микробов, которые могли попасть в него с помощью продуктов питания. Список продуктов, которые помогают инфекциям обойти иммунную систему, возглавляют мясо и сыры.
Информация об этом возникла некоторое время назад в известных иностранных изданиях.
Чтобы привести пример, как это происходит, ученые кратко поведали о очень небезопасной бактерии, называемой листерией. Попадая в организм отменного человека, она не приносит никакого вреда, так как растворяется вместе с пищей в желудочном соке. Но злоупотребление мясными продуктами, содержащими огромное количество глутомата, приводит к уменьшению кислотности в желудке, что дает бактерии шанс на выживание.
![]() |
ИНГУШЕТИЯ. Стало известно о состоянии пострадавших в пожаре детей в Ингушетии
АРМЕНИЯ. Токаев оценил значение подписания декларации о мире между Баку и Ереваном
АРМЕНИЯ. Финал "Детского Евровидения" пройдет в Тбилиси завтра
АРМЕНИЯ. Азербайджан и Армения начали демаркацию у Зодского рудника
АРМЕНИЯ. Эльчин Амирбеков: Зангезурский коридор увеличит объемы торговли между Азией и Европой
ЧЕЧНЯ. Чечня стала лучшей в России по финансовой грамотности