| ДАЙДЖЕСТ: |

Группа ученых из Ирландии, проведя ряд исследований, пришла к выводу, что мясо и сыр плохо влияют на организм человека, передает checheninfo.ru ссылаясь на ryb.ru.
Профессионалы провели серию экспериментов и установили, что в организме человека находится ряд микробов, которые могли попасть в него с помощью продуктов питания. Список продуктов, которые помогают инфекциям обойти иммунную систему, возглавляют мясо и сыры.
Информация об этом возникла некоторое время назад в известных иностранных изданиях.
Чтобы привести пример, как это происходит, ученые кратко поведали о очень небезопасной бактерии, называемой листерией. Попадая в организм отменного человека, она не приносит никакого вреда, так как растворяется вместе с пищей в желудочном соке. Но злоупотребление мясными продуктами, содержащими огромное количество глутомата, приводит к уменьшению кислотности в желудке, что дает бактерии шанс на выживание.
![]() |
АБХАЗИЯ. Москву и Сухум свяжут прямые рейсы еще одной компании
АБХАЗИЯ. Курорты Абхазии оказались востребованы для отдыха в глэмпингах в октябре
Трамп якобы рассматривает передачу Украине ракет Tomahawk как инструмент давления на Россию
Госдума поддержала в первом чтении закон о бесплатном втором СПО для участников СВО
В Кремле рассказали о продолжающемся диалоге с Азербайджаном
ЧЕЧНЯ. В Грозном активно ремонтируют дороги: более 200 улиц приведены в порядок с начала года