ДАЙДЖЕСТ: |
Американские ученые заявили, что частое употребление красного мяса плохо сказывается на здоровье людей. Именно к такому неутешительному выводу пришли ученые. Столь неожиданные результаты стали известно после того как был изучен рацион более полумиллиона американцев, отдельно изучая особенности состояния мужчин и женщин. Следует заметить, что в реализации экспериментов было задействовано более 500 тыс. жителей государства.
У большинства испытуемых в рационе присутствовало красное и белое мясо. Более того, специалисты выяснили, что белое куриное мясо, наоборот, может положительным образом влиять на организм человека. Исследование показало: любители красного мяса умирали чаще, чем те, кто предпочитал белое мясо. А продолжительность их жизни существенно уменьшается.
Учёные рекомендуют предпочесть мясо птицы менее полезной свинине, говядине, баранине, конине.
Выяснилось, что те, кто отдает предпочтение не красному, а белому мясу, на 11-15 процентов реже подвержены риску развития рака, сердечно-сосудистых заболеваний и, как следствие, преждевременной смерти.
![]() |
КРАСНОДАР. В Краснодарском крае появятся взлетные площадки для туристической авиации
СТАВРОПОЛЬЕ. Власти Ставрополья продают по низкой цене свой гаражный «раритет»
ЧЕЧНЯ. Росгвардейцы Чечни сдали более 55 литров крови в акции «От сердца к сердцу»
ЧЕЧНЯ. В Чечни разработают стратегию развития энергетического комплекса
ЧЕЧНЯ. В Ачхой-Мартане заложили основание новой мечети на 600 человек
ЧЕЧНЯ. В Грозном завершили строительство здания Национального банка ЧР
ЧЕЧНЯ. В Грозном отремонтировали 50 километров дорог с начала 2025 года