| ДАЙДЖЕСТ: |

Американские учёные уверяют, что употребление красного мяса значительно сокращает годы жизни человека. В эксперименте специалистов из Соединенных Штатов Америки приняли участие более 500 000 добровольцев.
В тоже время у тех, кто не любит, есть мясо, смертность была значительно ниже. На протяжении 14 лет участники исследования вели дневники, записывая все, что принимали в пищу.
Также те, кто употребляет в пищу белое мясо, реже жалуются на повышенное кровяное давление, так как уровень холестерина в их организме в норме. Любителям этого продукта угрожают онкологические болезни, заболевания сердечно-сосудистой системы и гипертония, в результате чего падает продолжительность жизни. За период проведения исследования скончались 48 тысяч мужчин и 23 тысячи женщин. Кроме этого, люди, предпочитающие мясо кролика, индейки и курицы, в редких случаях переносят гипертонические кризы. При этом американские диетологи советуют отказаться или, по крайней мере, сократить в своем рационе баранину, говядину, свинину и даже конину.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Исрафил Ашурлы покорил 9-ю по высоте вершину мира
ЧЕЧНЯ. Знаете ли вы гордость нации - плеяду чеченских ученых, изменивших мир?
Сборная Грузии доминировала на домашнем чемпионате Европы по дзюдо
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанец Зелим Цкаев стал бронзовым призером ЧЕ по дзюдо
АЗЕРБАЙДЖАН. Российские гимнастки стали третьими в многоборье на этапе Кубка мира в Баку
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев и Александр Вучич обсудили новые связи Азербайджана и Сербии