| ДАЙДЖЕСТ: |

Государственная резервная система США приняла решение о сохранении процентной ставки по федеральным кредитным средствам на рекордно низком уровне — 0-0,25% годовых.
Информация, полученная комитетом по открытым рынкам ФРС США, основанная на июньских показателях, указывает на то, что финансовая активность за последние месяцы умеренно возросла, отмечается в сообщении.
Инфляция в государстве как и прежде остается ниже целевого уровня в 2%, частично отражая снижение цен на энергоносители и цен на импорт.
«Определяя, как продолжительно сохранять этот ориентир, комитет будет подвергать анализу прогресс — как настоящий, так и ожидаемый — в направлении собственных целей: максимальной занятости и двухпроцентной инфляции», — утверждается в распространенном оповещении.
Впереди еще три совещания ФРС — в сентябре, ноябре и декабре. При этом в сообщении, вопреки ожиданиям экспертов, нет никаких намеков на сроки вероятного поднятия ставки. Об этом сообщается в пресс-релизе, размещенном на сайте регулятора. По 2015 году прогноз понижен до 1,8-2,0%. ФРС, которая исполняет в США функции Центробанка, предсказывает умеренные экономические показатели и в последующем.
![]() |
РОСТОВ. Жители Ростовской области пьют значительно меньше алкоголя, чем в среднем по стране
АЗЕРБАЙДЖАН. Болельщикам ЦСКА запретили посетить в Баку матч с "Карабахом"
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку примет самый масштабный мировой борцовский турнир U17
АЗЕРБАЙДЖАН. Грузия резко нарастила импорт томатов из Азербайджана
АЗЕРБАЙДЖАН. Азер Насибов о семье, шоу «Голос», России и Азербайджане
КРАСНОДАР. Хирурги провели трансплантацию кости подростку из Краснодара с редкой патологией
АЗЕРБАЙДЖАН. Грузия нарастила ввоз лука из Азербайджана в 49 раз
АЗЕРБАЙДЖАН. Плющенко поможет Азербайджану развивать фигурное катание