| ДАЙДЖЕСТ: |

2 августа пропала президент Федерации русского фридайвинга Наталья Молчанова.
Ранее National Geographic сообщило, что Молчанова занималась фридайвингом на испанском побережье, погружаясь на глубину от 30 до 40 метров без ласт. По утверждению очевидцев, неожиданно она начала отделяться от основной группы.
Наталью Молчанову, которая пропала в Испании, по предварительной информации, могло унести необычайным течением.
Согласно сообщению, Наталья Вадимовна Молчанова — самый титулованный фридайвер в мире. Спустя приблизительно 20 лет она открыла для себя фри-дайвинг, поставила 41 мировой рекорд и 23 раза побеждала в мировых чемпионатах. До конца 2015-го года вместе с сыном Алексеем (одним из лидеров русского фридайвинга) Наталья собиралась провести 5 семинаров и курсов по основам фридайвинга в РФ, Египте и Мексике. Во время одного из погружений она пропала. 40-летняя Молчанова пробовала себя во фридайвинге, и как она сама потом говорила, ей «просто понравилось». Спортсменка могла опуститься на глубину 101 м, не дышать 9 мин., проплыть с ластами под водой не менее 230 метров. Была ли она при этом в сознании, неизвестно.
Для справки: фридайвинг — это подводное плавание на задержке дыхания. Глубина дна в районе погружения варьировалась от 35 до 65 метров.
Ныряя в мир, не застроенный и не загаженный человеком, Наталья проживала в нем целую жизнь. «Возможно, она навсегда останется в море» , — «Я думаю, ей самой бы это понравилось».
![]() |
АРМЕНИЯ. Ограничения на ввоз цветов из Армении не ударят по российскому рынку
АРМЕНИЯ. Россельхознадзор нашел проблемы у армянских фруктов и овощей
АРМЕНИЯ. Выборы в Армении: чего хотят ЕС, Россия, Турция и Азербайджан, сценарии исхода голосования
ГРУЗИЯ. Грузия с размахом отметит 1700-летие принятия христианства
АРМЕНИЯ. Роспотребнадзор приостановил продажу армянского коньяка и трех марок вина