| ДАЙДЖЕСТ: |

MEDdaily — новости медицины и медицинских технологий.
Ученые провели социологическое исследование в процессе которого им получилось установить в какой стране хуже всего лечат онкологических больных. Их интересовало, в каких государствах у раковых больных больше всего шансов выжить, информирует Zee News.
Наивысшие показатели смертности оказались в Британии.
Невзирая на попытки улучшить ситуацию, английскому здравоохранению не удается добиться выдающихся результатов.
Следует заметить, что в процессе проведения лабораторных и клинических наблюдений создателям проектов хотелось узнать, какая страна из всех государств мира является самой неподходящей для лечения пациентов, страдающих онкологическим недугом. При этом ученые подчеркнули, что английскому здравоохранению за последние 5 лет никак не удаётся поменять эту тенденцию в лучшую сторону.
Авторы исследования промониторили данные за 15 лет о 4 млн онкобольных из британии, Австралии, Канады, Дании, Норвегии, Швеции.
![]() |
Израиль перехватил флотилию в международных водах гуманитарный конвой в Газу
Эксперт рассказал, кто выиграл от ограничений мобильной связи в России
«Реакция Киева будет интересной»: Россия готовит к применению ракеты «Ковер»
«Роботы ВСУ — лёгкая цель»: хакеры раскрыли уязвимости нового оружия
АДЫГЕЯ. Глава Адыгеи Мурат Кумпилов поздравил жителей республики с Праздником Весны и Труда