| ДАЙДЖЕСТ: |
"Подходить идентично"
"Тут же рядом фальсифицируют продукцию, и все делают вид, что ничего не происходит. Первое, что нужно сделать - это подходить абсолютно идентично, так, как подошли сейчас к фальшивым документам по всей этой продукции (санкционной)", - сказал он.
По словам главы Россельхознадзора, коллеги из других ведомств и эксперты предлагают штрафовать за производство фальсификата и некачественной продукции.
Однако штрафы, по мнению Данкверта, вторичны.
"Первично - уничтожать за счет тех, кто ее производит. Обнаружили в магазине - значит, за счет магазина. Почему? Потому что когда (магазин) закупает, то должен проверять и доверять тому, у кого это закупал", - заявил он.
Уничтожение санкционной продукции
Указ об уничтожении продуктов, попавших под российское эмбарго, президент РФ Владимир Путин подписал 29 июля 2015 года.
Уничтожение санкционной продукции началось в России с 6 августа.
Заниматься уничтожением такой продукции поручено Федеральной таможенной службе, Россельхознадзору и Роспотребнадзору.
![]() |
ГРУЗИЯ. Агентство S&P Global улучшило экономические перспективы Грузии
КЧР. В Черкесске начали второй этап обработки деревьев от болезней и вредителей
КАЛМЫКИЯ. Житель Калмыкии попал в число жертв аферистов из Кемерово, обманувших 14 человек
КАЛМЫКИЯ. «По пути Кирилла и Мефодия»: в Калмыкии откроют новый туристический маршрут
КАЛМЫКИЯ. Жители Калмыкии увеличили банковские сбережения до 29 млрд рублей
РОСТОВ. В Ростове задержан подозреваемый в пожаре на АЗС, уничтожившем 21 автомобиль
РОСТОВ. Глава Таганрога связала гибель женщины при атаке ВСУ с нарушением правил безопасности
АСТРАХАНЬ. В Астрахани умер подросток, пострадавший при пожаре в жилом доме