| ДАЙДЖЕСТ: |

В Россельхознадзоре подчеркнули, что утилизация не подпадает под действие распоряжения руководства от 31 июля за счет того, что продукцию выявили не на национальной границе, а непосредственно на территории страны. Груз ввезли в РФ по сертификатам Бразилии, однако происхождение продукции вызвало сомнения у инспекторов.
Собеседник НСН предложил сравнить продукцию, подлежащую уничтожению, с какой-нибудь «постоянной величиной».
Всего же за год в Самарской области была уничтожена 371 тонна санкционной мясной продукции.
Это препятствовало согласию ситуации с нелегальными поставками. «Такая комплексная работа», — прокомментировал помощник руководителя Россельхознадзора Алексей Алексеенко. Об этом передает «Дождь» ссылаясь на «РИА Новости».
Отметим, протокол об уничтожении составляется должностными лицами ФТС Российской Федерации, Россельхознадзора либо Роспотребнадзора, которые обнаружили факт незаконной внешнеэкономической операции.
Лучше в санкционные костры, чем в детские дома и в Донбасс! Согласно решению кабмина, ликвидировать запрещённый продукт позволено любым методом, в присутствии 2-х свидетелей, а весь процесс должен записываться на камеру.
Сейчас эту петицию поддержали не менее 200 тыс. человек.
Как пояснили корреспонденту Сиб.фм в пресс-центре Россельхознадзора, в этой работе участвуют также таможня, Роспотребнадзор и пограничное управление. Считайте, что эти продукты — золото.
Хотя сами продавцы утверждают, что запрещенных к ввозу продуктов давно нет ни на складах, ни на полках магазинов, контролирующие органы убеждены, что это не так.
![]() |
ВОЛГОГРАД. Триколор, VR и 65 паспортов: как Волгоград отметит День России
ЧЕЧНЯ. В Чечне расширят территорию пансионата для ветеранов до 280 мест к концу 2026 года
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии запустили медицинский чат для оперативной связи с медорганизациями
КАЛМЫКИЯ. Социальных работников Калмыкии поздравили с профессиональным праздником в Элисте
ЧЕЧНЯ. В Чечне вышел в свет новый сборник народных сказок тиражом 1000 экземпляров
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов поблагодарил Росреестр за поддержку социально-экономического развития Адыгеи
КАЛМЫКИЯ. Новые сети водоснабжения помогут решить проблему слабого напора воды в Яшалте Калмыкии