| ДАЙДЖЕСТ: |
Центробанк отозвал лицензию у двух банков, сообщается на сайте регулятора. Банковские операции больше не могут осуществлять московский «Евромет» и банк «Бизнес для Бизнеса», зарегистрированный в Чувашии.
Акционерный коммерческий «Европейский банк развития металлургической промышленности» входит в систему страхования вкладов. По данным ЦБ, «Евромет» занимал 255 место в банковской системе России.
«Банк проводил высокорискованную кредитную политику, размещая денежные средства в низкокачественные активы. Исполнение требований надзорного органа о формировании резервов, адекватных принятым рискам, привело к полной утрате кредитной организацией собственных средств», — говорится в сообщении ЦБ. Банк России отмечает, что со второй половины августа 2015 года «Евромет» фактически прекратил обслуживание клиентов.
![]() |
ЧЕЧНЯ. От мельницы до нефтяной империи: как чеченцы строили бизнес в Российской империи
ЧЕЧНЯ. В Российском университете спецназа испытали белорусские системы защиты от дронов
ГРУЗИЯ. Галузин: Москва готова к нормализации отношений с Тбилиси
Бот-фермы и нейросети – современные орудия киберпреступников
Как мошенники используют QR-коды для обмана и финансирования ВСУ
Эксперт назвал главные угрозы для частных домов и способы защиты от затопления
ГРУЗИЯ. Реставраторы приступили к работам в Большом соборе монастыря Джвари