| ДАЙДЖЕСТ: |
В Хабаровском крае в результате ДТП с пассажирским автобусом пострадали восемь человек, сообщает УМВД России по региону.
Инцидент произошел в субботу утром по местному времени на 74-м километре автодороги Хабаровск — Комсомольск-на-Амуре. В районе поселка Елабуга опрокинулся пассажирский автобус ПАЗ, перевозивший сотрудников одного из коммерческих предприятий из поселка Бриакан в краевой центр.
В салоне автобуса находился 21 человек. Двум из восьми пострадавшим медики оказали помощь на месте, еще шестеро были доставлены в лечебные учреждения Хабаровска. В итоге двое пассажиров госпитализированы, остальным назначено амбулаторное лечение.
По предварительной информации, водитель автобуса не учел скоростной режим на извилистом участке трассы и потерял управление, в результате ПАЗ сошел в кювет.
К месту аварии выехал начальник УГИБДД УМВД России по Хабаровскому краю Игорь Петряшин.
По информации краевого управления МЧС России, к ликвидации ДТП привлечено 27 человек и 10 единиц техники, от МЧС — 12 человек личного состава и 4 единицы техники.
![]() |
ВОЛГОГРАД. 183 котельные в Волгограде: статистика теплоснабжения за 2025 год
КРАСНОДАР. Гостиничный фонд Краснодара увеличился до шести тысяч девятисот номеров
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов: Три проекта Адыгеи победили в XI Всероссийском конкурсе благоустройства
ВОЛГОГРАД. Пропавшего в волгоградском поселке Даниловка подростка нашли живым
ВОЛГОГРАД. Дубовка вошла в число лидеров среди направлений для однодневных поездок в августе
АСТРАХАНЬ. Хищение на госконтракте: астраханских военных снабдили поддельным топливом
ЧЕЧНЯ. Школы Чечни получат около 190 тысяч новых учебников к началу учебного года