Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Ибрагимов М, Хатуев И. Вклад чеченского народа в победу над фашизмом в годы ВОВ 1941-1945 гг. rar.


Просмотров: 1 742Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Ибрагимов М, Хатуев И. Вклад чеченского народа в победу над фашизмом в годы ВОВ 1941-1945 гг. rar.

Прошло почти 60 лет со дня Великой Победы Советского Союза в Великой Отечественной войне. В те грозные годы в боях Великой Отечественной войны ценой жизни двадцати семи миллионов граждан страны и неимоверных усилий всего общества удалось разгромить немецко-фашистских захватчиков и их союзников, отстоять независимость нашей Родины и спасти человечество от коричневой чумы. Потомки хранят светлую память о тех, кто на фронте и в тылу самоотверженно на протяжении долгих 1418 дней и ночей ковал Великую Победу над злейшим врагом человечества. Несмотря на колебания в политических настроениях и взглядах элит страны и общества в целом, независимо от меняющихся в последние полвека официальных идеологических ориентиров, 9 Мая, День Победы, и на сегодня остается поистине всенародным праздником для миллионов граждан различных республик, составлявших еще недавно единое государство -СССР, для всего человечества.

На тему Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. написано тысячи книг, специальных монографий, художественных работ, опубликовано много научных, историко-публицистических и литературных статей, отдельных сборников и других материалов1. Тем не менее, тема эта остается актуальной в ученой среде и на сегодняшний день. По прошествии стольких лет открываются все новые стороны и отдельные факты событий Второй мировой войны. В стране-союзнице СССР по антигитлеровской коалиции- США, на территории которой не велось боевых действий, на данный момент уже издано около 130 томов истории Второй мировой войны2. В августе 2003 года президент РФ подписал распоряжение об издании фундаментального многотомного труда «Великая Отечественная война 1941-1945 годов», который призван заполнить многочисленные «белые пятна» тяжелейшего периода нашей истории. Ответственность за эту работу возложена на Институт военной истории Министерства обороны РФ.


На полях сражений и в тылу День Победы приближали все советские народы. В своих боевых действиях против немецко-фашистских захватчиков Красная армия тесно опирались на помощь и поддержку тыла. Существенный вклад в общее дело победы над фашизмом внес и чеченский народ.


В настоящее время обнаруживается все больше и больше новых данных об истории ратных и трудовых подвигов представителей чеченского народа в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Поэтому данная тема по-прежнему остается одной из актуальных, но малоизученных проблем отечественной истории. Авторы этого скромного труда пытались еще раз обозначить некоторые характерные аспекты изучаемой проблемы, а также привести отдельные конкретные примеры участия представителей чеченского народа в защите Отчизны от немецко-фашистской агрессии и героическом труде в тылу. Задачей ближайших лет для ученых, юристов, писателей, журналистов, общественности является подготовка и издание капитального многотомного труда, рассказывающего об участии чеченцев вместе с представителями всех других народов страны в Великой Отечественной войне. Разрозненные материалы-публикации, статьи, очерки и т.д. должны быть систематизированы, документально проверены и изданы в обобщающем комплексном труде. Это необходимо для восстановления всей правды о героических подвигах воинов и тружеников республики в годы военного лихолетья. Важно это и как акт сохранения памяти о тех наших соплеменниках, которые кровью и потом ковали общую победу над врагом человечества, как пример, урок и назидание подрастающим поколениям. Народ, не помнящий своей истории, не может правильно осмыслить настоящее и строить верные планы на будущее. Это -аксиома.

Скачать: Ибрагимов М, Хатуев И. Вклад чеченского народа в победу над фашизмом в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. rar.


Чтобы получить файл необходима оплата (50 руб.) на Киви кошелек +79298922988 . При оплате пропишите комментарий с указанием названия выбранной книги и Вашего эл. адреса, на который придет файл .
checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"