| ДАЙДЖЕСТ: |
В совещании приняли участие представители экспертного сообщества Северного Кавказа и других регионов страны.
Модератором выступил руководитель Экспертного клуба «Грозный», шеф-редактор интернет-редакции ЧГТРК «Грозный» Дмитрий Ефремов. Мероприятие было организовано по инициативе Центра современной кавказской политики (ЦСКП «Кавказ»).
По мнению экспертов, на сегодняшний день у них одна цель – не допустить обострения этнических и религиозных противоречий и предотвратить реальные угрозы, которые поступают в нашу страну из Ближнего Востока. В этом вопросе в одной связке должны быть и общество, и власть. Все стороны должны максимально откровенно вести диалог и обозначать свои позиции.
«Есть налаженный диалог между федеральной и региональной властью, они понимают друг друга. Однако между региональной и муниципальной властью – разрыв. В результате некоторые хорошие программы и стратегии просто не реализуются. Ну, или реализуются формально. Пока мы не увидим качественное исполнение стратегии национальной политики на муниципальном уровне – ничего не получится. Нам всем это надо понимать», – сказал во время своего выступления директор исследовательских программ ЦСКП «Кавказ» Владислав Никонов.
![]() |
АБХАЗИЯ. На Ингурской ГЭС начались работы после масштабного отключения света в Абхазии
КРАСНОДАР. Пекарни уходят под контроль сетей: Краснодар в эпицентре тренда
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов: Новый офис МФЦ в Адыгейске откроют после капитального ремонта до конца года
АЗЕРБАЙДЖАН. В Баку пройдет конференция аналитических центров ОТГ