| ДАЙДЖЕСТ: |
В совещании приняли участие представители экспертного сообщества Северного Кавказа и других регионов страны.
Модератором выступил руководитель Экспертного клуба «Грозный», шеф-редактор интернет-редакции ЧГТРК «Грозный» Дмитрий Ефремов. Мероприятие было организовано по инициативе Центра современной кавказской политики (ЦСКП «Кавказ»).
По мнению экспертов, на сегодняшний день у них одна цель – не допустить обострения этнических и религиозных противоречий и предотвратить реальные угрозы, которые поступают в нашу страну из Ближнего Востока. В этом вопросе в одной связке должны быть и общество, и власть. Все стороны должны максимально откровенно вести диалог и обозначать свои позиции.
«Есть налаженный диалог между федеральной и региональной властью, они понимают друг друга. Однако между региональной и муниципальной властью – разрыв. В результате некоторые хорошие программы и стратегии просто не реализуются. Ну, или реализуются формально. Пока мы не увидим качественное исполнение стратегии национальной политики на муниципальном уровне – ничего не получится. Нам всем это надо понимать», – сказал во время своего выступления директор исследовательских программ ЦСКП «Кавказ» Владислав Никонов.
![]() |
Хаменеи называл Армению «искренним соседом»: в Ереване почтили память духовного лидера Ирана
ЧЕЧНЯ. Первый кандидат в Госдуму от Чечни по округу № 41 сдал документы в избирком
ЧЕЧНЯ. Банк России выпустит памятную монету к 75-летию Ахмата= Хаджи Кадырова
Премьер-министр Армении не смог убедить Москву и выполнить свое обещание
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев оценил работу "Бакинской инициативной группы"
АЗЕРБАЙДЖАН. Российская пшеница будет доставлена в Армению через Азербайджан
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев: 907-я поправка должна быть полностью отменена