| ДАЙДЖЕСТ: |
Очередной семинар духовно-нравственного воспитания состоялся в Астраханском Государственном Медицинском Университете. На встречу со студентами были приглашены депутат городской думы «Город Астрахань» Хамзат Даудов, представитель Главы ЧР в Астраханской области Байсолт Озиев и Туркх Ваха Сайдулаев.
Имам мечети в г. Астрахань Хамид Садаев прочитал проповедь об идеологии заблудших течений. Богослов отметил, что влияние экстремистов определяется тем, что они выдают себя за последователей истинного Ислама. Он рассказал о зле, которое в себе несет ваххабизм, объяснил, что во всех периодах истории ваххабиты и другие экстремистские течения проявляли себя, как самые жестокие и последовательные противники Ислама и мусульман.
По словам Хамида Садаева религия Ислам не приемлет различные течения, приносящие раскол и смуту в общество. Ваххабиты, хариджиты и другие не имеют к Исламу никакого отношения, это секты радикального толка, навязывающие свою идеологию. Богослов подчеркнул, что в столь молодом возрасте, пока есть возможность, необходимо максимальное время уделить приобретению знаний, как светских, так и религиозных. Данная встреча прошла в рамках реализации Единой Концепции духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения ЧР. Организаторы отметили, что подобные встречи пройдут во всех вузах области, где учатся представители Чеченской Республики.
![]() |
РОСТОВ. Белый амур и толстолобик – ключ к рыбному изобилию Дона
FaceTime заблокировали в России из-за угроз терроризма и мошенничества
КРАСНОДАР. Парламентарии проанализировали вопросы поддержки и развития архивных служб на Кубани
КРАСНОДАР. Депутаты ЗСК оценили перспективы развития художественной гимнастики в регионе
ЧЕЧНЯ. В Грозном завтра отключат воду в части Ахматовского района
ГРУЗИЯ. В Батумском нефтетерминале руководство совершило незаконный сбыт нефти на $5,5 млн
Торговля сельхозпродукцией между Россией и Индией за три года удвоилась
Цены на топливо резко упали на бирже: бензин и дизель подешевели до 4,1%