| ДАЙДЖЕСТ: |
По данным следствия, Архангельский угрожал подрядчикам строительства станции, что не подпишет акт о приемке и сдаче работ по ее отделке, если не получит «вознаграждение» в 5 миллионов рублей. Посредником при передаче денег выступил его знакомый Александр Любицкий. В апреле этого года они были задержаны с поличным при получении денег.
Суд признал Архангельского виновным по статье 204 УК РФ («Коммерческий подкуп»).
«Мосинжпроект» является генподрядчиком строительства Московского метрополитена с 2011 года. Компания на 100 процентов принадлежит правительству Москвы. При этом все сотрудники предприятия являются наемными специалистами и не состоят на госслужбе.
Станция метро «Котельники» Таганско-Краснопресненской линии открылась в сентябре 2015 года. До этого сроки ввода станции в эксплуатацию несколько раз сдвигались.
![]() |
ГРУЗИЯ. Грузия и Китай вышли на уровень всеобъемлющего стратегического партнерства
АРМЕНИЯ. Антрацит впервые поставят из России в Армению через Азербайджан
ГРУЗИЯ. Горное пивоварение Грузии может войти в список ЮНЕСКО
АСТРАХАНЬ. Астрахань и Баку планируют восстановить прямое авиасообщение
Российская сборная по футболу обыграла крупно Тринидад и Тобаго
Три взрыва прогремели на магистральном газопроводе в Дагестане
АСТРАХАНЬ. Председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов вручил удостоверения мировым судьям
Постпреды ЕС приступают к обсуждению новых антироссийских санкций