| ДАЙДЖЕСТ: |
По данным следствия, Архангельский угрожал подрядчикам строительства станции, что не подпишет акт о приемке и сдаче работ по ее отделке, если не получит «вознаграждение» в 5 миллионов рублей. Посредником при передаче денег выступил его знакомый Александр Любицкий. В апреле этого года они были задержаны с поличным при получении денег.
Суд признал Архангельского виновным по статье 204 УК РФ («Коммерческий подкуп»).
«Мосинжпроект» является генподрядчиком строительства Московского метрополитена с 2011 года. Компания на 100 процентов принадлежит правительству Москвы. При этом все сотрудники предприятия являются наемными специалистами и не состоят на госслужбе.
Станция метро «Котельники» Таганско-Краснопресненской линии открылась в сентябре 2015 года. До этого сроки ввода станции в эксплуатацию несколько раз сдвигались.
![]() |
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко анонсировал повестку предстоящей сессии кубанского парламента
Грузия и Абхазия вошли в ТОП-5 импортеров российского молока
АДЫГЕЯ. Врачи Адыгеи приняли около 600 пациентов в одном из районов Херсонской области
Дух и традиции Северного Кавказа представили на фестивале в Бишкеке
Десятки соглашений на сумму более $3,5 млрд подпишут Астана и Токио