ДАЙДЖЕСТ: |
По состоянию на 1 января 2016 года в сравнении с аналогичной датой 2015 года в сельскохозяйственных организациях республики численность поголовья крупного рогатого скота сократилось на 37,4 %, овец и коз - на 32,3 %, лошадей - на 28,7 %, птицы - на 6,5 %, сообщает Чеченстат.
В 2015 году по сравнению с предыдущим годом объемы производства скота и птицы на убой (в живом весе) в сельскохозяйственных организациях республики сократились на 1,1 % и составили 1816 тонн.
В структуре производства скота и птицы на убой (в живом весе) отмечалось увеличение удельного веса производства мяса овец и коз по сравнению с 2014 годом, отмечают статисты.
В 2015 году в сельскохозяйственных организациях надоено 2570 тонн молока (145,4 % к уровню предыдущего года), надои молока на 1 корову составили 2989 кг, что на 207 кг меньше прошлогоднего уровня.
![]() |
С. ОСЕТИЯ. Школьников Северной Осетии познакомят с базовыми принципами журналистики в летнем лагере
С. ОСЕТИЯ. Во Владикавказе ведутся работы по модернизации системы водоснабжения
КАЛМЫКИЯ. Власти Калмыкии решили особо отметить и наградить многодетные семьи
КАЛМЫКИЯ. Команда главы Калмыкии забрала все золото на турнире по волейболу
СЕВАСТОПОЛЬ. Севастополь корректирует бюджет: новые дороги и расчистка рек в приоритете