| ДАЙДЖЕСТ: |
Участники конкурса разрабатывают собственные проекты по 12 номинациям, среди которых «Стратегия, направленная на развитие сельских и городских поселений», «Стратегия, направленная на благоустройство дворовых территорий, территорий при учебных заведениях», «Стратегия, направленная на энергосбережение и повышение энергоэффективности в жилищно-коммунальной сфере», «Стратегия, направленная на развитие жилищно-гражданской инициативы» и др.
Темы эссе определяются участниками конкурса самостоятельно в рамках предложенных организаторами тем: «Если бы я был министром ЖКХ…», «Дом, который берегу», «Уходя, гасите свет», «ЖЭКА»: онлайн-игра. Новые возможности», «Есть такая профессия…», эссе о развитии системы жилищно-коммунального хозяйства в Российской Федерации/регионе России и муниципалитете.
По итогам заочного этапа будут определены лауреаты, которые публично защитят свои проекты в финале конкурса. Он пройдет в одном из субъектов Российской Федерации летом 2016 года в рамках Всероссийского образовательного Лагеря-семинара «Территория развития».
По итогам конкурса победители и призеры будут номинированы на присуждении премии для поддержки талантливой молодежи, получат путевку в Международный детский центр «Артек», а также смогут пройти краткосрочные стажировки в федеральных органах государственной власти в Москве.
Конкурс проводится Межрегиональной молодёжной общественной организацией Центр социально-экономических инициатив «Мое Отечество» при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, государственной корпорации – Фонд содействия реформирования ЖКХ и Всероссийского Совета местного самоуправления.
![]() |
ГРУЗИЯ. МВД Грузии опровергло отказ в выдаче ЕНД разрешения на митинг за Саакашвили
ГРУЗИЯ. Верхний Ларс: очередь в Грузию приблизилась к 650 грузовикам
Лихачев заявил о работе Росатома в Армении по проекту «Наирит» и продлению срока АЭС
Кремль рассматривает реэкспорт турецких С-400 в одну из дружественных стран
ЧЕЧНЯ. В Наурском районе Чечни завершили расследование дела о мошенничестве при продаже iPhone
Российский политолог: Армению и Россию ждет долгий и болезненный переговорный процесс
ЧЕЧНЯ. В Чечне 11-летний школьник спас полуторагодовалого ребенка из выгребной ямы