| ДАЙДЖЕСТ: |
По данным социологов, не планируют голосовать за Путина на данный момент 15 процентов респондентов, еще 11 процентов не определились с выбором.
ВЦИОМ зафиксировал рост поддержки российского лидера во всех основных социально-демографических группах. «О готовности проголосовать за Путина чаще стали говорить мужчины, молодежь, материально обеспеченные граждане и другие. По мнению россиян, со временем все больше обещаний, данных Путиным в ходе предвыборной кампании 2012 года, воплощаются в жизнь», — отмечают социологи.
Опрос был проведен 23-24 января среди 1,6 тысячи человек в 130 населенных пунктах России. Статистическая погрешность не превышает 3,5 процента.
Согласно данным ВЦИОМ, оценка деятельности Владимира Путина более полутора лет превышает 80 процентов. Рейтинг Путина начал расти весной 2014 года на фоне присоединения Крыма к России: в марте 2014-го он составил в среднем 76,2 процента, в апреле — 82,2, в мае — 86,2. В октябре рейтинг одобрения работы Путина достиг уровня 89,9 процента, установив новый рекорд.
![]() |
АРМЕНИЯ. Маршрут Трампа: Армения обещает выгоды России и Грузии
АРМЕНИЯ. Комиссия по кибербезопасности критических объектов появится в Армении
Краснодар вновь остался без интернета: как перебои парализуют жизнь города
ЧЕЧНЯ. В селе Мескеты Ножай-Юртовского района завершается строительство новой амбулатории
Госдума повысила НДС до 22% с 2026 года, сохранив льготы для социально значимых товаров
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошёл турнир «Сила Первых» по вольной борьбе среди юношей
ЧЕЧНЯ. Министр образования ЧР передал школам Аргуна новое цифровое оборудование
США угрожают Украине прекращением военной помощи из-за рамочного соглашения
В Калининграде раскрыта схема незаконной миграции на 1,5 тысячи человек