| ДАЙДЖЕСТ: |
«Я в прошлом году всем за это делал внушение в жесткой форме, и эта история продолжается. Я не знаю, кто здесь виноват — то ли Минсельхоз что-то вовремя не составил, то ли Минфин вовремя что-то не сделал, не перечислил необходимый объем ликвидности против тех лимитов, которые есть. Меня это не волнует», — заявил Медведев. В связи со сложившейся ситуацией глава правительства отметил необходимость взаимодействия отраслевых ведомств и Минфина.
«Давайте так — в трехдневный срок разобраться. Все, что не перечислено, — бегом перечислить! В противном случае мне придется всех, кто занимается этими операциями, больно наказать», — резюмировал премьер-министр.
21 марта, сообщалось о перебоях с начислением субсидий для сельхозпроизводителей. Господдержка начала поступать нерегулярно, начиная с третьего квартала 2015 года.
Так, перед холдингом «Русагро» у государства накопилось около миллиарда рублей задолженности. В группе «Черкизово» зафиксировали недополучение 1,7 миллиарда рублей. Долг государства перед компанией «Русмолко» составил 192 миллиона рублей, перед группой «Дамате» — 589 миллионов рублей.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Россельхозбанк в Чечне: 900 тысяч счетов и фокус на аграрный сектор
ГРУЗИЯ. Парламентскую комиссию по ценам на продукты продолжают создавать в Грузии
ЧЕЧНЯ. Итум-Калинский район Чечни получит новые гостиницы и кемпинги к 2027 году
США подготовили новые санкции против России, но их введение откладывается
Вуз Узбекистана ввел азербайджанский как второй язык обучения
ГРУЗИЯ. Грузия выбирает сотрудничество с Россией, а не санкции ЕС
ЧЕЧНЯ. Новая школа на 220 мест появится в Итум-Калинском районе к 2027 году