| ДАЙДЖЕСТ: |
В станице Червленная Чеченской Республики прошли мероприятия, направленные на снижение количества пожаров и гибели при них людей в весенне-летний период.
Профилактические беседы с населением сотрудники пожарно-спасательной части №34 по охране Шелковского района провели на автозаправочных станциях, в жилом секторе и торговых точках.
Жителям станицы разъяснили о том, что сжигание бытового мусора и сухой травы может создать угрозу распространения огня на жилые дома и объекты экономики. Станичников проинформировали, что за подобные нарушения противопожарных правил виновники могут быть привлечены к административной или в отдельных случаях даже к уголовной ответственности.
До граждан довели оперативную обстановку в районе выезда подразделения. Им сообщили об основных причинах возникновения пожаров и правилах поведения при их возникновении. Местные жители узнали, как обезопасить жилье от пожаров, в частности, им было рекомендовано уделить внимание исправности электрических и газовых приборов и электропроводки.
![]() |
Российские учёные создают «убийц» рака: шесть команд работают над прорывной технологией CAR-T
На Украине футболиста удалили с поля за русский язык: синяя карточка за речь
ЧЕЧНЯ. В Чечне с 4 марта объявлен пожароопасный сезон: власти готовятся к борьбе с огнём
Вучич и Орбан объединились ради энергетической независимости от Киева
Лев затащил девочку в вольер через решетку в китайском зоопарке
2030 год станет годом двух Рамаданов для мусульман всего мира
ЧЕЧНЯ. Возвращение голода в Газу страшнее бомбёжек: город на грани гуманитарной катастрофы.
Трамп сравнил Зеленского с клоуном и обвинил Байдена в разбазаривании миллиардов
ЧЕЧНЯ. В Чечне запускают масштабный проект поддержки молодых учителей с доплатами за успехи