Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Дума обвинила Польшу в превращении гибели Ту-154 в оружие в информационной войне


Просмотров: 741Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
photoПольша пытается использовать авиакатастрофу под Смоленском, в которой в 2010 году погиб президент страны Лех Качиньский, как оружие в информационной войне против России. Такое мнение 10 апреля высказал первый зампред думского комитета по международным делам Леонид Калашников.

Парламентарий подчеркнул, что Варшава всегда критически относилась к Москве и ее не удовлетворило бы любое расследование.

«Мир сильно изменился и похолодел в отношении России. Началась и идет информационная война. Поляки в этой мутной воде ловят свою "рыбку". Так что данную ситуацию они будут использовать по полной программе против России», — заявил Калашников.

Заявление Мацеревича прозвучало 9 апреля в эфире TVP. Ведущий попросил его прокомментировать слова депутата правящей партии «Право и справедливость» Яцека Сасина о том, что председатель Евросовета Дональд Туск, занимавший в 2010 году должность премьер-министра Польши, должен предстать перед трибуналом.

«Я не помню, чтобы Сасин говорил о таком, думаю, что он не исключил такой возможности. Туск обеспечил себе полный контроль не только над ходом следствия, но и над каждым решением государственных структур», — пояснил министр, добавив, что отчет был сфальсифицирован, и фальсификация правительственного отчета должна иметь последствия.

4 февраля глава польского Минобороны объявил о возобновлении работы комиссии по расследованию авиапроисшествий, ее состав расширился на 18 экспертов. Министр ранее не раз критиковал итоги доклада бывшей правительственной комиссии во главе с Ежи Миллером, в итоговом отчете которой говорилось, что причиной крушения были, в частности ошибки пилотов.

Президентский лайнер Ту-154М упал под Смоленском 10 апреля 2010 года. В результате погибли 96 человек, находившихся на борту, в том числе глава государства с супругой. Межгосударственный авиационный комитет (МАК) назвал причиной авиакатастрофы ошибку пилотов.

Источник: lenta.ru


checheninfo.ru



Добавить комментарий

ЭТО НУЖНО ЗНАТЬ:


ЧТО ЧИТАЮТ. BEST:

Время в Грозном

   

Горячие новости


Это интересно

Календарь новостей

«    Июнь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 

Здесь могла быть Ваша реклама


checheninfo.ru      checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

 checheninfo.ru  checheninfo.ru checheninfo.ru checheninfo.ru Ютуб Гордалой  checheninfo.ru Ютуб Гордалой Ютуб Гордалой checheninfo.ru

 checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"