ДАЙДЖЕСТ: |
«С дипломатической точки зрения события последних дней можно расценивать, как антиармянские проявления с российской стороны», – рассказал «Кавказскому узлу» один из инициаторов акции.
По его словам, Азербайджан в ходе апрельских военных действий в Карабахе применил разного вида оружие, в том числе оружие массового поражения – реактивную систему залпового огня «Смерч» с кассетными боеголовками, тяжелую огнеметную систему ТОС 1-А «Солнцепек», поставлявшиеся на протяжении многих лет Россией.
«Подобная позиция России и дальнейшие оправдания поставки оружия Азербайджану российскими чиновниками разрушили сформированные в общественном мнении общественности Армении и Карабаха иллюзии о том, что Россия якобы является мощным союзником Армении и гарантом безопасности нашей страны», – отметил участник акции протеста.
Очередное обострение ситуации в Нагорном Карабахе произошло в ночь на субботу, 2 апреля. Стороны конфликта обвиняют друг друга в обстрелах по всей линии фронта.
5 апреля стороны сообщили о достижении договоренностей о перемирии, которое началось в 12:00 по местному времени.
По данным на 13 апреля, в результате обострения конфликта погибли 73 военнослужащих и 15 добровольцев, сообщает Минобороны Армении.
![]() |
История одной фотографии. Рассказывает правнучка Зелимхана Роза Эдельханова из Бачи - Юрта.
ЧЕЧНЯ. Чеченские волонтёры из «Молодой Гвардии» поддерживают медиков в Донецке уже восемь месяцев
ЧЕЧНЯ. Чечня переходит на «умный» свет: установлено уже более 54 тысяч современных счётчиков
ЧЕЧНЯ. Карате с характером: как чеченские бойцы завоёвывают медали одним ударом
Apple разрабатывает полностью стеклянный iPhone с изогнутым дизайном
ЧЕЧНЯ. Кадровые перестановки в медучреждениях Чечни: новые руководители, новые вызовы