| ДАЙДЖЕСТ: |
Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов призвал пересмотреть подход к антиалкогольной пропаганде в России. По его словам, необходимо запустить телепроекты, посвященные фермерству как части здорового и экономичного образа жизни. Об этом Милонов рассказал в интервью «Ленте.ру».Милонов отметил, что, по его мнению, в стране «зря не пропагандируют выживание» и малое фермерство. «Как разводить лохов — пожалуйста, а вот кроликов, курей, перепелов — программ нет. Пусть Сергей Зверев снимает с себя эти накрашенные губы и каждый день вместе с агрономом сеет, налаживает мелкое производство», — предложил депутат.
Он добавил, что выращенный на дачном участке урожай не подвергается инфляции или девальвации. «Картоха, морква, что на участке растет, — это подушка безопасности», — напомнил Милонов.
Также, по его мнению, для борьбы за здоровый образ жизни населения «на время каникул всех ростовщиков нужно закрыть принудительно, под страхом смертной казни». «Это негативная сторона праздников — нажрутся, пробухают все деньги, побегут к ростовщикам брать [деньги] до зарплаты», — объяснил свою точку зрения парламентарий.
29 апреля президент России Владимир Путин отметил, что борьбу с пьянством в стране следует продолжить, но делать это нужно аккуратно, а «не так, как это было в середине 80-х годов», когда в стране распространилась подпольная продажа алкоголя.
Последний сухой закон был введен в СССР в 1985 году. Власти в несколько этапов практически вдвое повысили цену на водку. Одновременно в стране вырубались виноградники, из фильмов вырезались застольные сцены с употреблением спиртного.
![]() |
РОСТОВ. Порты Ростовской области лишились более половины грузооборота из-за БПЛА
ЧЕЧНЯ. «Малый Дубай» ночью: Рамзан Кадыров оценил вечерний Грозный
ЧЕЧНЯ. Усман Баширов доставил помощь тяжелобольным жителям Чечни от Фонда Кадырова
ЧЕЧНЯ. Ушел из жизни экс-глава правительства Чечни Николай Кошман
ЧЕЧНЯ. Рамзан Висмурадов: один необдуманный шаг может разрушить будущее
ЧЕЧНЯ. Грозный: Чечня представила свои работы на Всероссийском конкурсе
ЧЕЧНЯ. Налоговые рейды в Чечне: «Дорожный пристав» ищет должников в потоке машин
ЧЕЧНЯ. «Космический диктант» в Чечне: более 300 студентов проверили знания о вселенной