ДАЙДЖЕСТ: |
Он сообщил, что ЦИК будет самым внимательным образом подходить к перечню тех персон и организаций, которых хотела бы видеть в качестве наблюдателей за выборами в Госдуму. По оценке Лихачева, условия для международного наблюдения, которые будут предложены иностранным экспертам и представителям, достаточно демократичны.
27 апреля, как сообщается на официальном сайте ЦИК, председатель Центризбиркома Элла Памфилова провела рабочую встречу с послом США в России Джоном Теффтом. Стороны обсудили вопросы предстоящих федеральных выборов в России и США. Памфилова отметила, что ЦИК проводит «серьезную работу по профилактике нарушений законодательства о выборах со стороны всех участников избирательного процесса, включая недопущение использования административного ресурса».
Ранее Памфилова также встретилась с директором Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) ОБСЕ Михаэлем Линком и послом Франции в России Жан-Морисом Рипером.
В октябре 2015 года занимавший должность председателя ЦИК Владимир Чуров заявлял о намерении предложить международным наблюдателям, которые приедут на выборы депутатов Госдумы в 2016 году, посетить участки в труднодоступных и удаленных районах. По его словам, «на буровых, на северах, в пустынях» они в полной мере смогут «оценить подготовку к проведению выборов на всех избирательных участках».
Очередные выборы в Государственную Думу пройдут в единый день голосования 18 сентября.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Кадыров показал пленного ВСУ: «Перемирие? Нам ничего не сообщили!»
КС Армении 6 дней обсуждает спорный закон о конфискации имущества незаконного происхождения
Последняя полная рабочая неделя перед майскими праздниками: впереди два длинных уикенда
ЧЕЧНЯ. Дороги Победы: в Чечне стартовала патриотическая акция с чтением «Василия Теркина»
ЧЕЧНЯ. Юный дзюдоист из Аргуна стал героем турнира ко Дню Мира: золото и вдохновение для всех
ЧЕЧНЯ. В Ханкале отпраздновали Пасху: военнослужащие и сотрудники ОГВ(с) получили благословение