ДАЙДЖЕСТ: |
В перечне обязательных документов осталось письмо на официальном бланке СМИ, копия свидетельства о его регистрации, заявка с указанием персональных данных журналистов, согласие каждого из них на обработку персональных данных и их цветные фотографии.
Кроме того в новом варианте регламента закреплена ответственность главного редактора СМИ за достоверность предоставляемой для аккредитации информации. Документ еще не вступил в силу, он должен быть утвержден постановлением ЦИК.
23 марта профсоюз журналистов обратился к Госдуме и к главе президентского совета по правам человека Михаилу Федотову с требованием отменить ограничения на работу журналистов на выборах. По его мнению, нынешние правила ущемляют свободу слова и способствуют фальсификациям.
9 марта президент России Владимир Путин подписал закон, по которому постоянно находиться в помещении избирательных комиссий, в том числе на заседаниях по подсчету голосов, могут только заблаговременно получившие аккредитацию журналисты. Причем они должны проработать в своем СМИ не менее двух месяцев.
![]() |
КРАСНОДАР. В ЗСК состоялся круглый стол по вопросам развития Новопокровского района
ЧЕЧНЯ. Дорога в столицу обновляется: На трассе Серноводск – Грозный начаты асфальтобетонные работы
ЧЕЧНЯ. Дорога в столицу обновляется: На трассе Серноводск – Грозный начаты асфальтобетонные работы
ЧЕЧНЯ. Дорога в столицу обновляется: На трассе Серноводск – Грозный начаты асфальтобетонные работы
В Play Store обнаружены сотни приложений, маскирующихся под безобидные
АДЫГЕЯ. В Адыгее прокуратура через суд добилась запрета на угледобычу в границах сельхозугодий
КРАСНОДАР. В двух районах Краснодара зафиксировано превышение сероводорода в воздухе
АДЫГЕЯ. ДУМ Адыгеи и Краснодарского края требует передать мусульманам землю под майкопской мечетью
АДЫГЕЯ. У водителя из Адыгеи приставы арестовали машину за упорное нежелание платить дорожные штрафы