Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Полиция разогнала митинг против перекрывших проход к морю аттракционов в Алуште


Просмотров: 813Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
photoПолиция в крымском городе Алушта разогнала митинг, участники которого выступали против установки на набережной аттракционов, закрывающих жителям проход к морю. Помимо этого, полицейские задержали и увезли в отделение депутата горсовета Павла Степанченко сразу после начала его встречи с населением.

По его словам, в акции, начавшейся утром в субботу, 4 июня, участвовали около 50 человек. Появившиеся на месте мероприятия силовики задержали организаторов митинга и увезли их в отделение полиции.

Как пишут «Примечания», заявка на проведение акции не была согласована с городскими властями. Издание поясняет, что активисты хотели митинговать непосредственно на месте застройки, а администрация предлагала провести мероприятие в другом месте. Тогда организаторы решили провести акцию как встречу с депутатом горсовета Павлом Степанченко, так как для общения населения с законодателями предварительное согласование с местными органами власти не требуется.

Однако встреча длилась не более пяти минут: как только Степанченко объявил ее открытой, сотрудники полиции схватили его и потащили к своему автомобилю. Собравшиеся жители оцепили машину, не давая ей проехать. В ответ один из полицейских, как отмечают «Примечания», послал их «на Майдан», а граждане стали называть стражей порядка жандармами и бандеровцами.

Работникам полиции все же удалось выехать с места встречи в сторону отделения. Участники мероприятия в свою очередь остались для того, чтобы собрать подписи под петицией против загромождения набережной.

В мае глава Крыма Сергей Аксенов предложил запретить строительство в стометровой прибрежной зоне. Он охарактеризовал сложившуюся в регионе ситуацию как «тихий ужас», поскольку нарушаются градостроительные, экологические и прочие нормы.

Строительством на территории городских парков, а также в прибрежной зоне обеспокоены и жители других населенных пунктов Крыма, в частности, Ялты. Активисты постоянно пишут обращения на эту тему в различные инстанции. В сентябре 2015-го во время визита президента России Владимира Путина и бывшего премьер-министра Италии Сильвио Берлускони на полуостров к главе государства обратился местный житель с просьбой также обратить внимание на «разграбление ялтинских парков».

Источник: lenta.ru


checheninfo.ru



Добавить комментарий

ЭТО НУЖНО ЗНАТЬ:


ЧТО ЧИТАЮТ. BEST:

Время в Грозном

   

Горячие новости


Календарь новостей

«    Июнь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 

Здесь могла быть Ваша реклама


checheninfo.ru      checheninfo.ru

Добрро пожаловать в ЧР

Смотреть все новости


МЫ В СЕТЯХ:

 checheninfo.ru  checheninfo.ru checheninfo.ru checheninfo.ru Ютуб Гордалой  checheninfo.ru Ютуб Гордалой Ютуб Гордалой checheninfo.ru

 checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru

Наши партнеры

gordaloy  Абрек