Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Вся правда о кофе


Просмотров: 1 011Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Вся правда о кофеБольшинство из нас пьет кофе каждый день. Но многое ли Вы знаете об этом напитке? Например, чем вреден растворимый кофе? Как кофеин влияет на наш организм? Считается ли кофе наркотиком или ядом? Мы решили ответить на наиболее распространенные вопросы об этом напитке. Кофеманам читать обязательно.
Чем вреден растворимый кофе?
В течение насыщенной трудовой недели не всегда находится время на приготовление натурального зернового кофе. В свете таких событий и был изобретен растворимый кофе.
Приготовление такого напитка имеет несколько вариантов. Первоначально зерна обжариваются и измельчаются, а далее кофе варят около 4 часов, дожидаясь экстрагирования всех веществ водой, после чего пропускают полученный экстракт через фильтр и выпаривают, либо погружают натуральный заваренный кофе в вакуум и получают напиток в сухом виде.
Как кофе влияет на организм?
Для людей, страдающих заболеваниями, такими как атеросклероз, гипертония, ишемическая болезнь сердца, почечная недостаточность, глаукома, а также гипервозбудимостью и бессонницей, не рекомендуется употребление данного напитка. Растворимый кофе может способствовать развитию изжоги и гастрита, и даже снижает мужскую потенцию.
А кофе - наркотик?
В первую очередь кофе ассоциируется с кофеином, веществом, имеющим свойство вызывать привыкание. Содержание кофеина в растворимом кофе на 57% выше его содержания в натуральном. Отказ от кофе может сопровождаться нарушениями сна, раздражительностью, приступами тошноты, замедленностью действий и мигренями из-за специфического свойства кофеина. Если Вы приняли решение отказаться от кофейного напитка, Вам стоит делать это постепенно и медленно, без сильного стресса для организма.
Разве кофе является ядом?
В нынешнее время в растворимом кофе только 15% натуральных веществ, а все остальное - примеси, стабилизаторы и вкусовые добавки. Для удешевления продукта производители используют самые неожиданные добавки, такие как овес, ячмень, измельченные желуди и шелуху от злаковых. Все добавки направлены на возобновление и усиление вкуса, потерянного во время производства. Перенасыщение этими веществами имеет токсическо-генное действие на организм и вызывает нарушение работы кардиомиоцитов сердца и перестальтики желудка.
Как защитить себя?
Существует способ определить качество кофе, который Вы собрались пить. Для этого нужно добавить пару капель йода в приготовленный растворимый кофе. Если заваренный Вами кофе стал синим, перед Вами напиток с примесями и стабилизаторами.
Берегите свое здоровье и помните, что злоупотребление кофе ни к чему хорошему не приводит!



По материалам www.tavrika.su


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"