ДАЙДЖЕСТ: |
"Кубок Колбота" - один из крупнейших спортивных турниров в Норвегии. В этом году в нем участвовало 347 спортсменов из 13-ти стран: США, Украина, Венгрия, Швеция, Польша и т.д.Соревнования проходили на шести коврах среди юношей и молодежи от 12 до 23 лет, разделенных на четыре возрастные группы.
Из наших соотечественников наибольшего успеха добился Ислам Митаев из норвежского спортивного клуба "Аскамератене" города Евнакер. Он выступал в группе юношей до 15 лет в весовой категории 85 кг. В финальной схватке Ислам проиграл по очкам Дамиану Стржельчику из Польши и завоевал серебряную медаль.
Другим нашим спортсменам не удалось взять медалей. Совсем немного нехватило Исламу Сайдулаеву из Бельгии (53 кг) и Исламу Тангиеву из Норвегии (59 кг) чтобы попасть в тройку призеров, они были четвертыми. Пятые места заняли Идрис Табаев (38 кг) из Бельгии, Ислам Лорсанов (69 кг) и Сулим Махмадиев (45 кг) из Норвегии (69 кг) и . В шестерку сильнейших удалось попасть Магомеду Алдамову (76 кг) и Магомеду Тапаеву (85 кг) из Норвегии.
Мовлади АБДУЛАЕВ
![]() |
«Жоговурд»: В Москве состоится встреча Путина с Пашиняном и Алиевым
"На этой неделе" - Трамп назвал ожидаемые сроки сделки Москвы и Киева
ЧЕЧНЯ. В Грозном задержан подозреваемый в краже оборудования с железнодорожного склада
АБХАЗИЯ. 3 опасных показателя в обычном анализе крови. Врач о чистой крови
ЧЕЧНЯ. Новый дом для семьи в Грозненском районе: социальная поддержка в действии
Ю.ОСЕТИЯ. 3 опасных показателя в обычном анализе крови. Врач о чистой крови
ЧЕЧНЯ. Росгвардия обеспечила безопасность масштабного турнира по борьбе в Грозном
ЧЕЧНЯ. Кадыров показал пленного ВСУ: «Перемирие? Нам ничего не сообщили!»
КС Армении 6 дней обсуждает спорный закон о конфискации имущества незаконного происхождения