Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Адам Сайтиев : «через четыре года прийти и .. легко выиграть?»


Просмотров: 4 681Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Наделавший много шуму возвращением в большой спорт олимпийский чемпион Сиднея борец- вольник Адам Сайтиев — человек совсем не публичный. В отличие от старшего брата, трехкратного олимпионика Бувайсара Сайтиева, Адам всячески избегает не только мероприятий за пределами борцовского ковра, но и общения с журналистами. Говорят, иной раз он даже убегал от прессы и тем более от съемочных групп.

 

 

Однако на недавно прошедшем в Красноярске турнире Ивана Ярыгина Адам Сайтиев через два дня после проигранного финала в категории до 74 кг против Дениса Царгуша сделал для «МК» исключение и ответил на несколько вопросов.


— Адам, сколько времени вы не выступали ?
— Ровно четыре года.


— Что же спустя столько времени подвигло вас вернуться в большой спорт? Приближающаяся Олимпиада или какие-то другие мотивы?

— Ничего такого в мыслях не было. Я не думаю ни о медали Олимпийских игр, ни о каком- то материальном вознаграждении. И вообще я из спорта не уходил: все это время я стабильно ходил в зал всегда, когда позволяло здоровье. А в последние полгода я набрал хорошую форму. Поэтому захотелось побороться на соревнованиях, посмотреть, что из этого получится.


— В итоге своим выступлением на Ярыгинском турнире довольны?
— Как человек я, конечно, недоволен. А если посмотреть на себя со стороны как на спортсмена, то это ожидаемый результат, все нормально. Надо было в любом случае побороться на первом старте. Никто не ожидал того, что я выйду и всех сразу порву. Это было бы даже неинтересно. И значило бы , что ничего сложного нет. Как это возможно — через четыре года прийти и первый же турнир легко выиграть?..


— Теперь о чем мысли?
— О том , что можно еще дальше бороться, что нужно набирать свою лучшую форму. 

 

— На Дениса Царгуша будете специально настраиваться?
— Буду настраиваться не специально на него — на всех сильных ребят, чтобы в итоге выиграть. Не просто так побороться, а победить. Чтобы быть на ковре живее, сильнее и попробовать отобраться в Лондон. Вот и все.


— Ваш старший брат Бувайсар, насколько я знаю, советовал вам вообще
не бороться в финале с Царгушем. Ведь вы получили травму носа в предыдущей схватке. Не жалеете теперь, что вышли все- таки? — Нет, нисколько. Я не боялся проиграть. Проиграл — ну и что ? Ничего страшного. Я и раньше проигрывал.

 

— В целом как оцените свою нынешнюю форму?
— Как сказать. Сидя здесь, я понимаю, что могло быть по- другому. Недоволен тем, что не хватило тактики, а функционально я вроде бы неплохо выглядел. 

 

— Какие изменения заметили после долгого отсутствия?
— Ничего особо в команде не изменилось. Практически все те же ребята…


— С Бувайсаром вместе тренируетесь?
— Да, дома в Хасавюрте .


— Друг против друга когда-то боролись?

 — Нет, никогда.




checheninfo.ru


Источник информации : МК

Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"