Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Чеченский «Чёрный дельфин» Артур Ацаламов


Просмотров: 4 389Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Чеченский «Чёрный дельфин» Артур Ацаламов

ЧЕЧНЯ.  На праздновании очередной годовщины г. Грозного в череде ярких и знаменательных событий почти незаметно для обывателя прошло выступление на главной концертной площадке республики группы  «Чёрный дельфин» из Москвы. А между тем, основателем, руководителем и идейным вдохновителем этой популярной группы является наш с Вами соотечественник Артур Ацаламов. И, странное дело, об этом на родине знает лишь узкий круг ценителей музыки (да и то из старшего поколения). Как же так случилось и кто он чеченский «Чёрный дельфин» Артур Ацаламов

Артур родился 19 мая 1976 года в семье простых рабочих в Чечне. В 20 лет состоялось первое публичное выступление Артура в составе своей рок-группы «Черный дельфин». Концерт прошел в тогдашней столице Ингушетии. Сразу же группа получила большую популярность в республике.


Путь ребят в Москву был непрост. Сначала не заладилась ситуация с материальными вопросами. Потом были проблемы с жильем, нахождением собственной аудитории. Многие песни не были записаны вовремя, поскольку у провинциальных гастролеров просто не было материальной возможности. В 2001 году состоялось успешное выступление на крупном рок-фестивале, которое убедило Ацаламова продолжать поиски себя в Москве.


В 2003 году популярность приобрела композиция «На моей луне». Она долго лидировала на различных радиостанциях. После этого – опять выступление «Дельфинов» на «Нашествии» 2003 года. Подопечные Артура исполнили несколько песен. Группа стала памятным открытием музыкального фестиваля. Пришло время делать первый альбом группы. Парни решили записывать своими силами, без продюсера. Получились зажигательные «Одуванчики для канареек».


В 2014 году «Дельфины» воссоединяются. Первый после паузы концерт проходит в Москве. Группа переименовывается в «Дельфины» и готовится к гастролям и записи новых композиций. Состав группы был существенно обновлен по сравнению с началом нулевых годов. Сейчас группа по-прежнему здравствует и активно участвует в концертах по всей России.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"