Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В сети появился сервис для проведения онлайн-встреч в виртуальном пространстве


Просмотров: 540Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В сети появился сервис для проведения онлайн-встреч в виртуальном пространстве

SpatialChat — это онлайн‑чат с виртуальным объёмным пространством, в котором можно перемещаться между комнатами и проводить встречи с другими участниками. Он подойдёт для обучения, мини‑корпоративов и прочих подобных командных событий. Также пригодится во время обсуждения рабочих задач. 

В SpatialChat приглашённые пользователи передвигаются по пространству с помощью своих аватаров. Громкость звука, который вы слышите, зависит от удалённости его источника — например, размещённого видео или говорящего участника встречи — от вашего аватара.

Для использования SpatialChat достаточно наушников с микрофоном и веб‑камеры. Устанавливать программу тоже не придётся — она работает через браузер.


При создании новой встречи нужно указать адрес вашей электронной почты, придумать название пространства и создать уникальную ссылку, по которой смогут присоединиться другие участники.

Комнаты в SpatialChat могут быть трёх видов: Breakout Room, Stage Room и Workplace. Первый вариант выполняет роль основного пространства, где можно общаться через микрофон, делиться файлами, показывать свой экран и сигнал с камеры, писать в чат сообщения. Второй зал предусмотрен для выступлений перед аудиторией: здесь всё внимание обращено на одного или нескольких человек с микрофоном и видео, остальные только слушают и реагируют в чате.


Workplace пригодится для совместной работы над проектами. В этой комнате можно обсуждать все моменты по видео- и аудиосвязи, использовать онлайн-доски, демонстрировать свои экраны, рисовать, добавлять изображения и видеозаписи.


В комнатах можно настроить действия, которые разрешены участникам. Например, определить, допускается ли писать в чат, присылать изображения или включать сигнал с камеры.

В меню в левой части экрана расположены настройки оформления пространства. Здесь можно выбрать готовые варианты либо загрузить свои картинки. Также есть возможность отрегулировать яркость и масштаб окружения на экране. Каждый пользователь при желании легко изменит вид самостоятельно.

В комнатах можно закреплять не только изображения, видео, анимации и текст. Для участников доступно встраивание контента через Iframe, то есть получится добавить любой подходящий элемент вроде опроса, теста или даже онлайн‑игры.


Сервис доступен бесплатно, но с ограничениями. В вашем пространстве может быть до трёх отдельных комнат и до пяти участников. Для масштабных мероприятий придётся оформить подписку за 6 долларов в месяц.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"