Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Глава ЧР предложил назначить ежемесячные выплаты женщинам, воспитывающим пять и более детей


Просмотров: 382Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Глава ЧР предложил назначить ежемесячные выплаты женщинам, воспитывающим пять и более детей

ЧЕЧНЯ. Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров выступил с инициативной о назначении ежемесячных выплат женщинам, воспитывающим пять и более детей. 

«Я предлагаю уравнять женщин, воспитывающих, скажем, пять и более детей, с работающими гражданами в части социальных гарантий и дохода (например, посредством ежемесячных социальных выплат и пособий). Иными словами, предлагаю прировнять материнство с таким количеством детей к полноценной профессии со средним по экономике окладом», — написал глава региона в своем Телеграм канале.

Он напомнил, что среди граждан нашей страны идёт бурное обсуждение инициативы властей, направленной на улучшение системы поддержки рождаемости в России. По мнению главы республики, это очень своевременная и полезная инициатива, которая самым лучшим образом отразится не только на демографии, но и внесёт свои коррективы в поддержку многодетных семей.

«Думаю, все согласятся с тем, что матерям крайне затруднительно, а порой даже невозможно совмещать работу с большим количеством детей в семье. Многодетные женщины выполняют важнейшую социальную роль по воспитанию подрастающего поколения, в том числе патриотического. Кроме того, они задают тренд на создание больших семей и поддержание традиционных ценностей, а также улучшают демографическую ситуацию в стране», — написал Р. Кадыров.

Глава ЧР считает, что необходимо создать все условия, чтобы такие семьи чувствовали поддержку общества и государства.

«Это в свою очередь поможет им строить будущее, получая при этом столько же социальных гарантий, как и остальные граждане, а иногда даже больше. Вместе с тем подобная поддержка послужит своеобразным мотиватором для всех родителей, чьи среднемесячные доходы не позволяют задумываться о большом количестве детей в семье. Вполне возможно, что некоторых людей моё предложение может порядком удивить, однако, на мой взгляд, это самое лучшее, что мы можем сделать для наших граждан и страны в целом», — подчеркнул он.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"