Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Почему в Ингушетии теща и зять не здороваются?


Просмотров: 827Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Почему в Ингушетии теща и зять не здороваются?

В России едва ли найдется мужчина, который не знает или не слышал хотя бы одного анекдота про тещу. Их содержание сводится примерно к одному: она не дает жизни молодой семье, все время вмешивается в дела и, мягко говоря, недолюбливает зятя. И тот, кто хотя бы раз был персонажем подобного анекдота наяву, после прочтения этого материала наверняка захочет переехать в Ингушетию. Все это потому, что там теще и зятю не то что не хочется общаться, а прямо запрещено.

Многовековая традиция. Согласно кавказским традициям, зять и теща не общаются. Более того, теща даже не имеет права приходить в дом к зятю ни при каких обстоятельствах. К слову, это же правило относится и к тестю. Такая традиция сложилась по нескольким причинам. Во-первых, главный в семье — мужчина, и просто непозволительно, чтобы кто-то кроме него вмешивался в дела семьи. Во-вторых, на Кавказе очень развито чувство уважения к старшим. И если зять будет общаться с родителями своей жены, то в спорных вопросах он не сможет им перечить. А это приведет не только к неминуемым конфликтам, но и к подавлению его авторитета.

Можно ли жене общаться со своими родителями? Несмотря на то, что муж ни при каких обстоятельствах не будет общаться с родителями жены, ей это общение не запрещается. Замужняя девушка в любой момент может навестить свою семью. А после родов многие молодые мамы даже уезжают в родительский дом на несколько месяцев, чтобы бабушка помогла с новорожденным.

Еще одна интересная деталь — когда жена хочет повидаться со своими родителями, муж даже не отвозит ее до нужного места. Это вместо него делают братья, дяди или другие родственники.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"