Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В ЧГПУ прошли лекции для учащихся психолого-педагогических классов


Просмотров: 532Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В ЧГПУ прошли лекции для учащихся психолого-педагогических классов

ЧЕЧНЯ. В стенах библиотеки Чеченского государственного педагогического университета состоялись лекции для учащихся психолого-педагогических классов. Они прошли в онлайн и оффлайн режимах. Открывая мероприятие, проректор по социальной, воспитательной работе и связям с общественностью Ажиев Ахмед рассказал участникам об условиях образовательного процесса и общественной жизни в Педуниверситете.


ЧГПУ является куратором более 70 психолого-педагогических классов из разных регионов. Было отмечено, что учащимся, несмотря на географические обстоятельства, обеспечат возможность посетить Педуниверситет и на месте ознакомиться с его деятельностью и площадками.

Приступая к основной части мероприятия, перед собравшимися выступил абсолютный победитель Всероссийского конкурса «Учитель года-2018» Алихан Динаев. В ходе мастер-класса он говорил о принципах успеха в образовании. Педагог подробно разобрал 7 основных пунктов. Предлагались рекомендации по созданию уникального образовательного контента, продвижения аккаунтов, каналов, страниц в социальных сетях. По словам Алихана Динаева, особую популярность набирают репетиторство и бизнес, как следствие, появляется все больше частных образовательных организаций. Еще одна возможность для профессионального развития – участие в конкурсах и грантах. Данное направление позволяет сфокусироваться на конкретной задаче и получить необходимый ресурс для ее решения.

Также перед учащимися выступил старший преподаватель кафедры психологии Саидов Асланбек. Он прочитал лекцию про основы психологии, в которой поднималась тема касательно типов личности и критериев их определения.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"