Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Ученые обнаружили ген голода, который не дает похудеть


Просмотров: 860Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Ученые обнаружили ген голода, который не дает похудетьМногие, желающие избавиться от лишних килограммов, отмечают, что часто, на какой бы диете они не сидели, похудение составляет серьезную проблему. Оказывается, дело вовсе не в недостаточно прикладываемых усилиях, а в генах. Ученые обнаружили ген, из-за которого многие люди чувствуют себя постоянно голодными. Именно FTO-ген, отвечающий за объем жировой массы тела и склонность к ожирению, препятствует развитию чувства насыщения и усиливает желание сладкой и жирной пищи.
Так, например, 16 процентов населения Британии, которые являются носителями двух бракованных копий ДНК, на 70 процентов имеют больше шансов стать тучными, по сравнению с теми, кто не является носителем этого гена. Оказалось, что у носителей этих генов не снижается количество грелина после еды – гормона, который вызывает чувство голода. В связи с этим количество потребляемых калорий может увеличиться на 200, что в свою очередь впоследствии может привести не только к появлению лишних килограммов, но и к ожирению.
Даже те, кто имеет только один ген бракованный FTO-ген (это 49 процентов населения Британии), имеет на 30 процентов больше вероятность ожирения. Таким образом, руководитель исследования доктор Рейчел Бетерем из Университетского колледжа в Лондоне заявила, что на основе полученных результатов можно придти к выводу, согласно которому многие люди биологически запрограммированы на переедание.



По материалам www.tavrika.su


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"