ДАЙДЖЕСТ: |
Британские учёные провели ряд экспериментов, в процессе которых выяснили о существование уникальной группы людей. Ежели человека с таким геном заставить соблюдать жесткую диету, он все-таки есть вероятность будет перебарщивать с легкими перекусами, что не даст никакого эффекта.
По утверждению ученых, постоянно голодные люди всегда могут съесть дополнительную порцию, особенно ежели это касается сладкой либо жирной пищи. У них постоянно есть в желудке место для добавки, т.к. после приема пищи не снижается гормон грелин (он относится к чувству сытости). Этот ген был обнаружен несколько лет назад и ученые продолжают его изучать, извещает ИА «Дейта» ссылаясь на «Аргументы».
Из объяснений исследователей следует, что уровень грелина перед едой повышается, а после нее происходит его резкий спад.
Оттого ежедневно употребляют больше дозволенного на 200 калорий. Людям показывали картинки с изображением аппетитных блюд до еды и после нее.
В доказательства тому ученые приводят в пример зоны головного мозга человека. «Но у людей с геном FTO и после приема пищи уровень грелина оставался довольно высоким», — объясняют специалисты.
![]() |
ЧЕЧНЯ. День чеченской женщины — праздник памяти, любви и уважения.
ЧЕЧНЯ. Бизнесмен из Чечни арестован за резкие слова о москвичах и мигрантах.
СТАВРОПОЛЬЕ. Производители Ставрополья вышли на рынки Африки, увеличив число стран-импортеров
ГРУЗИЯ. Винные заводы в Кахети переработали почти 60 тыс тонн винограда
ЧЕЧНЯ. Стихи сердца: дети Курчалоево прославили чеченскую женщину.
Мощность вместо объёма: с 1 ноября утильсбор будут считать по мощности двигателя.