ДАЙДЖЕСТ: |
Документальный фильм немецкого кинорежиссера Кирстена Никига «Затерянные в Европе» повествует о жизни чеченских беженцев в Европе. Непростые истории четырех семей эмигрантов, пытающихся получить статус беженцев - в Австрии, Польше и Украине.
По данным департамента внешних связей, на сегодняшний день число беженцев в странах западной Европы достигает около 100 тысяч человек - большая часть этих людей живет на пособие по безработице. Чеченцы, уехавшие в более поздние годы, не могут получить и этой поддержки. Тем не менее, поток беженцев из нашего региона не прекращается.
Цель показа - рассказать молодежи Чеченской Республики о том, как живут их земляки в Европе. Дать понять, что ситуация за рубежом не всегда складывается благополучно. И жизнь на западе, вдали от родины, не так легка, как кажется. После просмотра видеоролика, студенты признаются – теперь им вряд ли захочется уехать из Чечни навсегда.
После просмотра студенты заполнили анкеты, где отвечали на вопросы по содержанию. Организаторы мероприятия планируют показ фильма в средних и высших общеобразовательных учебных заведениях республики.
![]() |
ГРУЗИЯ. Генсек "Грузинской мечты" не удивлен падением доверия к ЕС в Грузии
ГРУЗИЯ. Европа призвала грузинскую оппозицию пойти на выборы
ОСЕТИЯ. Бой века: Азамат Бекоев встретится с непобеждённым американцем
РОСТОВ. Власти прокомментировали сбои в работе мобильного интернета и связи в Ростове
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров объявил три выходных в Чечне из-за праздника Ид аль-Адха
АДЫГЕЯ. Учёба вместо рутины: автоинспекторы Адыгеи осваивают новые методы работы