| ДАЙДЖЕСТ: |
Немецкие власти приняли решение продлить пограничный контроль до выборов в парламент, которые должны пройти осенью 2017 года.Изначально его планировали отменить в феврале, но, из-за нестабильной ситуации в Европе, политики посчитали нужным оставить его еще на полгода, пишет germania.one.
Также Германия призвала другие страны Европы последовать ее примеру, однако не все государства поддержали такую инициативу. В частности, против такой меры выступила Греция. Ожидается, что эксперты предполагают, что вслед за немцами последуют Австрия, Дания, Швеция и Норвегия.
Немецкие СМИ отмечают, что в скором времени федеральное правительство намеренно вынести этот вопрос на заседание Европейского парламента. Для одобрения продления пограничного контроля Германия должна иметь веские доказательства того, что безопасности ее граждан действительно что-то угрожает.
Для этого кабинет Меркель планирует предоставить материалы спецслужб, которые доказывают тот факт, что под видом беженцев скрывается множество террористов.
Если Европарламент не поддержит инициативу ФРГ в продлении пограничного контроля, ее власти не откажутся от своего решения и будут в любом случае осуществлять надзор на своих внешних границах.
![]() |
МИД России: Пашинян делает диаметрально противоположные и путаные заявления
В МИД России Армению обвинили в «попытках переходить на шантаж»
Володин: У уехавших из РФ осужденных заблокируют имущество и ограничат водительские права
РОСТОВ. В Ростовской области зафиксирован резкий рост продаж успокоительных
КАЛМЫКИЯ. Число гостей фестиваля лотосов в Калмыкии за год выросло более чем вдвое
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан и Турция упростят таможенные процедуры в рамках Среднего коридора
АЗЕРБАЙДЖАН. Пашинян рассказал послам арабских стран о Зангезурском коридоре
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку и Ташкент обсудили перспективы развития отношений